Rambler's Top100

главная форум галерея блоги помощь
Сегодня пятница 14.12.2018

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Открытое первенство Геленджика по простейшим авиамоделям.
Тарх
сообщение 10.12.2014, 20:55
Сообщение #1

Активный участник

Из: Геленджик
Спасибо сказали: 189 раз

Подписано положение о проведении, в период месячника оборонно-массовой работы, Открытого первенства г-к. Геленджик по авиамодельному спорту (простейшие модели).
Дата проведения соревнований будет определена немного позднее. Ориентировочно: 24, 31 января, 7, 14, 21 февраля.
Приглашаем всех неравнодушных и желающих поучаствовать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 21.12.2014, 22:22
Сообщение #2

Активный участник

Из: Майкоп
Спасибо сказали: 1520 раз

Спасибо организаторам!
Если можно, пара вопросов...
если соревнования открытые, то могут-ли приехать и другие регионы!?
февраль - месяц не предсказуемый, наверняка возникнут проблемы с приездом из дальних регионов... что предусмотрено на случай приезда на день раньше и уезда на день позднее ( в смысле ночлега)!?
Даже при нормальных погодных условиях, нам на дорогу уйдет часов 5 (на школьном автобусе)!

+Цитировать сообщение
Тарх
сообщение 24.12.2014, 0:10
Сообщение #3

Активный участник

Простите за молчание. Только сейчас заглянул.
Значит так. Соревнования обозначены как открытые, значит, участвовать может любой школьник или команда, предварительно подавшие заявку и в момент регистрации предоставившие необходимые данные. Что нужно, указано в положении. Место проживания, регион, страна, вероисповедание, не имеет значения. Единственно, прошу заранее сообщить, какие официальные документы могут понадобиться команде или участнику, дабы мы подготовили их заранее.
Теперь о проживании и размещении. Признаюсь честно, подобных прецедентов еще не было. Все проводили за один день. Статус нашего мероприятия пока невысок. Есть надежда, что ежели федерация авиамодельного спорта края окажет нам поддержку, то уровень поднимется. Но, необходимость приема участников явно назревает. Думаю, Геленджик город курортный и гостиниц, работающих зимой там хватает. Поэтому я постараюсь проработать этот вопрос в ближайшее время. То есть подыскать гостиницу поближе к месту проведения соревнований и приемлемую по цене. Что получится, я отпишу в этой ветке.
Завтра, нет уже сегодня, я еду в Геленджик.
Теперь о дате. Пока остались две даты: 24 и 31 января. Задержка за школой №8, которая пока не может однозначно определиться. Обещали сегодня к обеду определиться.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 24.12.2014, 9:41
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Тарх @ 24.12.2014, 2:10) *
Геленджик город курортный и гостиниц, работающих зимой там хватает. Поэтому я постараюсь проработать этот вопрос в ближайшее время. То есть подыскать гостиницу поближе к месту проведения соревнований и приемлемую по цене. Что получится, я отпишу в этой ветке.
Завтра, нет уже сегодня, я еду в Геленджик.
Теперь о дате. Пока остались две даты: 24 и 31 января. Задержка за школой №8, которая пока не может однозначно определиться. Обещали сегодня к обеду определиться.

Спасибо!
Гостиниц много, только не многие пускают на 1-2 ночи.
Хотелось бы узнать регламент мероприятия (начало... кончало...перерывы).

И вопросик может не в тему...: какая необходимость проводить такие соревнования зимой!? Может середина - конец июня лучше!? Занятий в школе нет, экзамены закончатся, спортзал свободен, погода хорошая можно пионерам и экскурсию по набережной организовать...

+Цитировать сообщение
Тарх
сообщение 26.12.2014, 0:41
Сообщение #5

Активный участник

Определена дата проведения соревнований. 31 января 2015 г.
Регламент мероприятия. Начало стартов в 11 часов МСК. До этого регистрация участников и техконтроль. Естественно, торжественное открытие. Первыми стартуют планеры на дальность полета. Три тура. Далее точность приземления. Три тура. Перерыв для приема пищи и отправления естественных надобностей. Завершают соревнования резиномоторные модели. Технический перерыв для подведения итогов и проведения массовых сэлфи. Если кто прихватит с собой какие то модели для зала, как то квадрокоптеры р.у. авто и пр., то демонстрирует мастер-класс. Далее торжественная раздача медалей и закрытие соревнований. Полный абзац ориентировочно в 16 - 17 часов.
Теперь о причинах проведения соревнований именно в это время года.
В процессе работы с детьми было замечено, что зима выпадает из графика соревнований по причине полной неопределенности погодных условий. В то же время было ясно, что соревнования - мощная мотивация для детей к занятиям моделизмом. Значит необходимо было сделать авиамодельные соревнования независящими от погоды. Так родилась сначала идея а затем и сами соревнования.
О проведении соревнований летом... Ну, Геленджик город все таки курортный. Поэтому придется готовить финансовые средства на аренду зала. А разместиться где нибудь на ночевку... Желание очевидно - исполнение невероятно. Ну почти...
Несмотря на то, что соревнования проводятся уже в седьмой раз, процесс устаканивания продолжается. Поэтому, если будут какие то предложения по соревнованиям, будь то регламент или конструкции моделей, все будет внимательно рассмотрено и применено.
Я начал прорабатывать возможность размещения в гостинице. Первые наметки уже есть. Как только будут реальные результаты, я выложу всю информацию.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 26.12.2014, 10:15
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Тарх @ 26.12.2014, 2:41) *
Определена дата проведения соревнований. 31 января 2015 г.
Регламент мероприятия. Начало стартов в 11 часов МСК. До этого регистрация участников и техконтроль. Естественно, торжественное открытие. Первыми стартуют планеры на дальность полета. Три тура. Далее точность приземления. Три тура. Перерыв для приема пищи и отправления естественных надобностей. Завершают соревнования резиномоторные модели. Технический перерыв для подведения итогов и проведения массовых сэлфи. Если кто прихватит с собой какие то модели для зала, как то квадрокоптеры р.у. авто и пр., то демонстрирует мастер-класс. Далее торжественная раздача медалей и закрытие соревнований. Полный абзац ориентировочно в 16 - 17 часов.
Теперь о причинах проведения соревнований именно в это время года.
В процессе работы с детьми было замечено, что зима выпадает из графика соревнований по причине полной неопределенности погодных условий. В то же время было ясно, что соревнования - мощная мотивация для детей к занятиям моделизмом. Значит необходимо было сделать авиамодельные соревнования независящими от погоды. Так родилась сначала идея а затем и сами соревнования.
О проведении соревнований летом... Ну, Геленджик город все таки курортный. Поэтому придется готовить финансовые средства на аренду зала. А разместиться где нибудь на ночевку... Желание очевидно - исполнение невероятно. Ну почти...
Несмотря на то, что соревнования проводятся уже в седьмой раз, процесс устаканивания продолжается. Поэтому, если будут какие то предложения по соревнованиям, будь то регламент или конструкции моделей, все будет внимательно рассмотрено и применено.
Я начал прорабатывать возможность размещения в гостинице. Первые наметки уже есть. Как только будут реальные результаты, я выложу всю информацию.

Начало 11 часов! А теперь давайте прикинем... при скорости школьного автобуса 60-65 км/ч, сколько надо на дорогу командам из дальних регионов (Краснодар, Кореновск, Армавир, Тихорецк...), я на своей машине быстрее чем за 4 часа не доеду при всем желании! Соревнования заканчиваются 16-17 часов, практически уже темно! Обратная дорога в темное время суток... с детьми вашпе не айс!
Если соревнования расчитаны на 3-4 команды (Геленжик, Анапа, Новорос...) это другое дело. Если на привлечение большего количества участников, то к 16-17 часам вряд-ли получится завершить.
На счет гостиниц... конечно с частными будет сложнее, но может рассмотреть вопрос с чем-нибудь типа санатория, пионер. лагеря? Потому, что частники не только не хотят пускать на 1-2 суток, но и документы на оплату давать не хотят.
А нам так же как и вам хочется привлекать детей к авиамодельному спорту и принимать участие не только в своих мероприятиях, но и куда-то выезжать (перенимать опыт)!!! Тем более, что для этого у нас и транспорт есть!!!

+Цитировать сообщение
noot
сообщение 26.12.2014, 10:22
Сообщение #7

Активный участник

Из: Анапа
Спасибо сказали: 5004 раза

Цитата(Тарх @ 26.12.2014, 1:41) *
Поэтому, если будут какие то предложения по соревнованиям, будь то регламент или конструкции моделей, все будет внимательно рассмотрено и применено.

Сергей, предлагаю устроить в перерыве (по погоде) на вашем стадиончике показательные выступления ру моделей. Анапа может это организовать.
Очень хотелось бы, чтобы организаторы каждому участнику соревнований вручили диплом или грамоту как УЧАСТНИКУ. На крайних соревнованиях у вас спонсором был "Умный малыш"..., пусть вложит немного денег, детям память останется!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тарх
сообщение 26.12.2014, 23:17
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Олег 01 @ 26.12.2014, 11:15) *
Начало 11 часов! А теперь давайте прикинем... при скорости школьного автобуса 60-65 км/ч, сколько надо на дорогу командам из дальних регионов (Краснодар, Кореновск, Армавир, Тихорецк...), я на своей машине быстрее чем за 4 часа не доеду при всем желании! Соревнования заканчиваются 16-17 часов, практически уже темно! Обратная дорога в темное время суток... с детьми вашпе не айс!
Если соревнования расчитаны на 3-4 команды (Геленжик, Анапа, Новорос...) это другое дело. Если на привлечение большего количества участников, то к 16-17 часам вряд-ли получится завершить.
На счет гостиниц... конечно с частными будет сложнее, но может рассмотреть вопрос с чем-нибудь типа санатория, пионер. лагеря? Потому, что частники не только не хотят пускать на 1-2 суток, но и документы на оплату давать не хотят.
А нам так же как и вам хочется привлекать детей к авиамодельному спорту и принимать участие не только в своих мероприятиях, но и куда-то выезжать (перенимать опыт)!!! Тем более, что для этого у нас и транспорт есть!!!

Полностью с вами согласен. В случае дальнейшего увеличения количества участников, вопрос с регламентом будет переработан. Естественно, заранее проработаем и проблему размещения. Большая беда в том, что рассчитывать на какую либо помощь со стороны официальных учреждений мы не можем. Я выходил на гороно, на учреждения работающие с молодежью, на городскую СЮТ. Интереса ноль. Требуется массовая трескучая показуха с которой можно хорошо попиариться. Так что всё сами - сами.
Тем не менее, я буду прилагать все усилия к тому, чтобы наши соревнования не только жили, но и развивались.
Конкретно по вашему случаю работа идет. Надеюсь, что на следующей неделе я дам полную информацию.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тарх
сообщение 26.12.2014, 23:26
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(noot @ 26.12.2014, 11:22) *
Сергей, предлагаю устроить в перерыве (по погоде) на вашем стадиончике показательные выступления ру моделей. Анапа может это организовать.
Очень хотелось бы, чтобы организаторы каждому участнику соревнований вручили диплом или грамоту как УЧАСТНИКУ. На крайних соревнованиях у вас спонсором был "Умный малыш"..., пусть вложит немного денег, детям память останется!

Ваше предложение поддерживаю. Возможность показательных полетов только приветствуется. Одна просьба, взять на себя организацию (конечно если позволит погода) полетов. Я согласую со школой использование стадиона.
Считаю, что дипломы для участников соревнований подготовить несложно. Что мы и постараемся.
Печальный факт. Магазин "Умный малыш" отбросил шасси. Ну что поделать, не везет Геленджику на магазины для моделистов. Так что спонсоров в наличии нет. Но, кубки, медали и дипломы мы обеспечим.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 2.1.2015, 9:59
Сообщение #10

Активный участник

Можно точный адрес школы!? СОШ № 8 на карте не показывает. В интеренете нашел много гостиниц, работающих всесезонно, есть телефоны, можно позвонить. Но желательно более точно знать место проведения. Может и гостиницу получится найти по ближе!?
И остается уповать на погоду, что бы не преподнесла чуприза (в виде снега)!

+Цитировать сообщение
noot
сообщение 2.1.2015, 19:51
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Олег 01 @ 2.1.2015, 9:59) *
Можно точный адрес школы!? СОШ № 8 на карте не показывает.

г. Геленджик, школа №8, мкрн Северный, 55
Олег, если поедешь, бери пару пенолетов - пусть мальчишки полетают, (а мож и мы тряхнем стариной) wink.gif

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 2.1.2015, 20:03
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(noot @ 2.1.2015, 20:51) *
г. Геленджик, школа №8, мкрн Северный, 55
Олег, если поедешь, бери пару пенолетов - пусть мальчишки полетают, (а мож и мы тряхнем стариной) wink.gif

Саша, привет, с Новым годом!!! Этот адрес я видел, но на карте он не отображается! Сейчас, со знатоками Геленжика, чуток разобрались где это находится. Пенолеты возьму, показуху поддержим!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тарх
сообщение 5.1.2015, 21:57
Сообщение #13

Активный участник

Привет, камрады!
Это здорово, что вы настроены по боевому! Будем надеяться, что погода позволит провести показательную программу. Если есть что нибудь для зала, будет вообще отлично. Вертолет там или квадрокоптер.
По поводу адреса и проезда я постараюсь в ближайшее время покопаться в картах и подробно обрисовать проезд. У меня есть проблемы с тырнетом. Больше недели даже связь на мегафоне отсутствовала.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 7.1.2015, 20:58
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Тарх @ 5.1.2015, 22:57) *
Привет, камрады!
Это здорово, что вы настроены по боевому! Будем надеяться, что погода позволит...

И Вам привет! Вашпе-то мы настроены по мирному wink.gif и пытаемся лепить модели.
Вот только возникли пара вопросов!
Если с весом и размахом модели, более-менее понятно, то какАя должна быть длина, или это не лимитировано?
Конструктивная схема модели - классический планер, или любая (главное в вес и размах уложиться)?
Может кто чертежиками поделится? По указанной классификации что-то ни чего не ищется...

+Цитировать сообщение
noot
сообщение 7.1.2015, 23:58
Сообщение #15

Активный участник

Олег привет!
Эти свободно-летающие, если честно сказать у нас чего то не особо летают... Тут есть одна хитрость... Модель должна не парить, как я думал раньше и делал, а лететь как кирпич biggrin.gif ... , тобиш модель метательного планера. И чем дальше ты её зашвырнешь, тем больше тебе гарантирован успех. Но при этом не забывай про размеры и вес. Казалось бы все просто..., а нет, головняк еще тот. Подглядеть фотки можно с соревнований "Отважные крылья" в Краснодаре и с соревнований в том году в Геленджике, я там много фотографировал. Еще я на рц дизайне у "бывалых" спрашивал чертежи, завтра, в смысле сегодня пошукаю, скину...
По конструкции ни кто не лимитировал, главное уложиться в размах и вес.

Сообщение отредактировал noot - 8.1.2015, 0:01

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 8.1.2015, 11:03
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(noot @ 8.1.2015, 0:58) *
Олег привет!
... Тут есть одна хитрость... Модель должна не парить, как я думал раньше и делал, а лететь как кирпич biggrin.gif ... , тобиш модель метательного планера. И чем дальше ты её зашвырнешь, тем больше тебе гарантирован успех...

Саша, привет!
А как же тогда правила соревнований!? (абзац 3 предложение 3, 4)

Подглядеть фотки можно с соревнований "Отважные крылья" в Краснодаре и с соревнований в том году в Геленджике, я там много фотографировал. Еще я на рц дизайне у "бывалых" спрашивал чертежи, завтра, в смысле сегодня пошукаю, скину...

Да фотки я все видел! Мы и на соревнованиях были один разок в Пластуновке.
http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=5652
Мы ездили с пенопластовыми моделями, видели много бальзовых. Общий конструктив понятен! Хотелось найти более точные чертежи для этого класса. Вчера делали бальзовое крыло... пытались придать профиль... с горем пополам вышли на 15 грамм, после покрытия эмалитом - 17 грамм! Надо еще точить! А еще фюз, стаб... В общем, посмотрим что получится, а-то нарежем потолочку да и все, оно хоть действительно летает, а не кто дальше метнет!

Кстати, в Пластуновке вес тоже был 20 гр., но размах до 460 мм.

+Цитировать сообщение
noot
сообщение 8.1.2015, 14:49
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Олег 01 @ 8.1.2015, 11:03) *
Саша, привет!
А как же тогда правила соревнований!? (абзац 3 предложение 3, 4)

Привет Олег!
Если ты имеешь в виду баллистику и аэродинамику..., в любом случае сначала баллистика плавно переходящая в аэродинамику biggrin.gif
Я бальзовые делать не буду - только потолочка. Фюз будет карбоний!!! rolleyes.gif (реек нет приличных) По передней кромке можно пустить бальзу. Довольно не плохо выглядят планера у Олега из Новосибирска http://forum.rcdesign.ru/f91/thread385642.html#post5452095
Еще Дед Борис скинул чертежик...
Ну, а честно сказать скучно...., из года в год летают одни и те же модели, нет прогресса, так сказать движения suba.gif надобно наверно внести предложение Сергею по изменению соревнований..., не на дальность полета и точность приземления, а например на время полета. Вот тут было бы интересно wink.gif Ну при встрече обязательно переговорим.

Сообщение отредактировал noot - 8.1.2015, 14:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___._________1_.rar ( 9.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 8.1.2015, 15:15
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(noot @ 8.1.2015, 15:49) *
Ну, а честно сказать скучно...., из года в год летают одни и те же модели, нет прогресса, так сказать движения suba.gif надобно наверно внести предложение Сергею по изменению соревнований..., не на дальность полета и точность приземления, а например на время полета. Вот тут было бы интересно wink.gif Ну при встрече обязательно переговорим.

Саш, на время - это больше отношение имеет к резиномоторам (как мне кажется).

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 8.1.2015, 15:30
Сообщение #19

Активный участник

А вот на продолжительность металка.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 8.1.2015, 15:33