Rambler's Top100

главная форум галерея блоги помощь
Сегодня пятница 14.12.2018

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
RusJet masters 2017
helifox
сообщение 17.3.2017, 18:03
Сообщение #21

Активный участник

Из: Kраснодар, ГМР
Спасибо сказали: 3286 раз

Цитата(Vasiko @ 16.3.2017, 18:49) *
Вот, а ты мне не верил про оплату....

Василий, так в прошлом году, если мне память не изменяет, тоже взносы делались, сумма меньше была, 1000, но была.
Все в стране подорожало, коньяк сцуко на 45% потяжелел.

--------------------
Набравши скорость и пингвин взлетает

+Цитировать сообщение
RUS 23
сообщение 17.3.2017, 18:26
Сообщение #22

Активный участник

Из: Kраснодар
Спасибо сказали: 3214 раза

Цитата(Geha @ 17.3.2017, 17:22) *
На полосе хоть были ? biggrin.gif или все собираите да разбираете самолеты ,ну да полоса не Айс или погода не в тему ...

Удивительные предположения... biggrin.gif
Лично я в Тахтамукае был неоднократно... Баженов не один десяток (подчеркиваю...ИМЕННО десяток) моделей полукопий там уложил, ну а мне пришлось либо их востанавливать либо новые собирать и дорабатывать (к слову сказать их у него было аж 86 штук)...
... это так для полноты восприятия моей полемики.
Так вот , для того чтобы осуществить копийный взлет модели копии-полукопии (кстати что оценивается соответствующим образом, или по меньшей мере ДОЛЖНО оцениваться) необходима определенного размера полоса ... к примеру если модель в 5-ом масштабе и прототип имеет длинну разбега 800 метров..., то поделив 800 на 5 получим необходимую длину разбега модели--160 метров, и соответственно длина полосы для пробега должна быть минимум на треть больше...
Подчеркиваю слово ПОЛОСА.... а не "направление" для взлета и посадки.
Для 3 Д моделей элемент взлета и посадки менее критичен как по оценке так и по безопасности (в смысле поломок)... ибо скорости разные , да и стоимости ремонтов не сопоставимые.
3 Д и полукопии-копии ...абсолютно разные классы , и соответственно различаются и условия при их эксплуатации.
И к тому же любой здравомыслящий человек понимает разницу в движении по разбитому асфальту(бетону) или по не совсем ровному грунту...
на грунте ударные нагрузки и то по меньше будет, нежели при попадании на выбитый асфальт(бетон).
Или я, в выше написанном, где то не прав ?

Сообщение отредактировал RUS 23 - 17.3.2017, 18:28

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Geha
сообщение 17.3.2017, 20:01
Сообщение #23

Активный участник

Из: Туапсе-Адлер
Спасибо сказали: 1166 раз

Ребята, дело не в рыбе! Отношение к участникам которые проделали не малый путь и хочу заметить на свои кровные,.(последние)
Лично мне было противно когда поднос с клубничкой к Губернатору , с поклоном,.А ребята которые приехали х.з.о.к.д.А. им дулю.
Знаете как мне и наверное многим было приятно когда человек с администрации Тахтамукайского района поддержал наш стол принес двадцать литров лично сделанного вина .Знаете это многово стоит.
Сразу видно кто хочет заработать ,.
И те кто хотят чтоб будущее авиомаделизма продолжалось!

+Цитировать сообщение
Geha
сообщение 17.3.2017, 20:15
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(RUS 23 @ 17.3.2017, 18:26) *
Удивительные предположения... biggrin.gif
Лично я в Тахтамукае был неоднократно... Баженов не один десяток (подчеркиваю...ИМЕННО десяток) моделей полукопий там уложил, ну а мне пришлось либо их востанавливать либо новые собирать и дорабатывать (к слову сказать их у него было аж 86 штук)...
... это так для полноты восприятия моей полемики.
Так вот , для того чтобы осуществить копийный взлет модели копии-полукопии (кстати что оценивается соответствующим образом, или по меньшей мере ДОЛЖНО оцениваться) необходима определенного размера полоса ... к примеру если модель в 5-ом масштабе и прототип имеет длинну разбега 800 метров..., то поделив 800 на 5 получим необходимую длину разбега модели--160 метров, и соответственно длина полосы для пробега должна быть минимум на треть больше...
Подчеркиваю слово ПОЛОСА.... а не "направление" для взлета и посадки.
Для 3 Д моделей элемент взлета и посадки менее критичен как по оценке так и по безопасности (в смысле поломок)... ибо скорости разные , да и стоимости ремонтов не сопоставимые.
3 Д и полукопии-копии ...абсолютно разные классы , и соответственно различаются и условия при их эксплуатации.
И к тому же любой здравомыслящий человек понимает разницу в движении по разбитому асфальту(бетону) или по не совсем ровному грунту...
на грунте ударные нагрузки и то по меньше будет, нежели при попадании на выбитый асфальт(бетон).
Или я, в выше написанном, где то не прав ?

Для Вас как знак почета рядом с полосой присутствует мемуриал в виде бетонной плиты которую мы два раза в год успешно вспоминаим с рюмкой коньяка ,вот видете как Вас давно там не было ,поэтому прошу Вашего коллегу принять участие в соревнованиях дабы Вам не потерять работу.

+Цитировать сообщение
helifox
сообщение 17.3.2017, 20:33
Сообщение #25

Активный участник

Не Гена, та плита именная "Имени Баженова" и как переходящий кубок не передается, и насильно отобрать её нельзя- Санька обидится! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Geha
сообщение 17.3.2017, 21:00
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(helifox @ 17.3.2017, 20:33) *
Не Гена, та плита именная "Имени Баженова" и как переходящий кубок не передается, и насильно отобрать её нельзя- Санька обидится! biggrin.gif

Спасибо за понимание.

+Цитировать сообщение
helifox
сообщение 17.3.2017, 21:34
Сообщение #27

Активный участник

Еще раз доброго всем,

Для тех, кто все таки, не смотря на кризисы и другие инсинуации решился присоединиться к глобальной встрече в Ольгинской необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронку RusJet (на всякий случай распечатать бланк и взять с собой, в прошлом году пришлось повторно заполнять бланки, так как ребята в суматохе сборов в дорогу забыли оригиналы в Москве)
info@rusjet.ru

Крайний день регистрации 1 Мая 2017 года.

Прикрепленный файл  _______2017.doc ( 38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Прикрепленный файл  _______________________2017.doc ( 29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

Прикрепленный файл  ________2017.doc ( 27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Желающие принять участие и в прогулке на теплоходе в свободной форме в письме подтверждаем свое желание и колличество присутствующих (напоминаю, прогулка платная 3000-4000 с человека, с банкетом и горячительными напитками, а так же с доставкой на теплоход и, что, главное обратно)

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vasiko
сообщение 18.3.2017, 7:58
Сообщение #28

Активный участник

Из: Сочи
Спасибо сказали: 1950 раз

Цитата(helifox @ 17.3.2017, 18:03) *
Василий, так в прошлом году, если мне память не изменяет, тоже взносы делались, сумма меньше была, 1000, но была.

Да небыло ни ка какой оплаты, я там 2 раза был и при регистрации ни каких сборов не было...

--------------------
Авиамодельный клуб Fly-Sochi
www.flysochi.club

+Цитировать сообщение
helifox
сообщение 18.3.2017, 8:51
Сообщение #29

Активный участник

Знать тебе повезло, а я платил, в прошлом году 1000, на фестивале 1500 (даже чек до сих пор остался вместе со страховкой), Серега тоже платил (который на РС-21).
А в Тахтамукае ты тоже бесплатно? Да и какая разница- платил/не платил, участие в РусДжет 2017 на возмездной основе (как во всем цивилизованном мире), в чем проблема? Каждый принимает решение самостоятельно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Guest_Игорь EXTRA_*
сообщение 18.3.2017, 19:31
Сообщение #30

Гости

Цитата(helifox @ 18.3.2017, 8:51) *
Каждый принимает решение самостоятельно....

И главное не НАВЯЗЫВАТЬ СВОЁ решение всем ...
Удачных приземлений в Аксайском районе , Ростовской Области ...
Наелись ... 7 раз были ...

+Цитировать сообщение
helifox
сообщение 18.3.2017, 20:28
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(Игорь EXTRA @ 18.3.2017, 19:31) *

Вам лично разве что то навязали? Сомневаюсь.
Или вновь по делу сказать нечего, но главное что хоть что то сказать? Или это принцип существования такой - "А баба Яга против!"?

Удачных приземлений в Аксайском районе , Ростовской Области ...
Наелись ... 7 раз были ...

Если сказано от души- СПАСИБО большое.
Я там был 3 раза пока, и ещё хочется.....

Сообщение отредактировал helifox - 18.3.2017, 20:30

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Guest_Игорь EXTRA_*
сообщение 18.3.2017, 21:04
Сообщение #32

Гости

От души
Езжайте - вы на Новенького будете , от Краснодара smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
RUS 23
сообщение 19.3.2017, 9:28
Сообщение #33

Активный участник

Из: Kраснодар
Спасибо сказали: 3214 раза

Цитата(Geha @ 17.3.2017, 20:15) *
Для Вас как знак почета рядом с полосой присутствует мемуриал в виде бетонной плиты которую мы два раза в год успешно вспоминаим с рюмкой коньяка ,вот видете как Вас давно там не было ,поэтому прошу Вашего коллегу принять участие в соревнованиях дабы Вам не потерять работу.

Свое отношение по поводу соревнований в Тахтамукае ("его величество" КМС А. Баженов biggrin.gif ) высказывал неоднократно в соответствующих темах.
Если есть желание выслушать его мнение еще раз, задайте ему вопрос...(лично я наслушался от него ДОСТАТОЧно, причем его высказывания весьма аргументированы , на тот период времени, когда он был постоянным участником этих мероприятий.
Посетив мероприятие в прошлом году (в качестве зрителя)...для себя отметил, что ничего коренным образом не поменялось, за исключением значительного уменьшения как количества так и качества (в смысле зрелищности) моделей.
А по поводу переживания насчет моей загруженности в работе... так я на пенсии biggrin.gif
Да и работы.... не только на меня хватает, еще бы парочку помощников найти бы где нибудь sad.gif ...

...Наелись ... 7 раз были ...

Что то я не усмотрел никаких навязываний со стороны автора темы.
От него исходит только последняя достоверная информация о грядущем мероприятии... и только ! cool.gif
А вот во встречнх обсуждениях как раз и просматривается навязывание СВОЕГО мнения об организации еще не проведенного мероприятия, на основании каких то субъективных ощущений от предидущих мероприятиях.
Господа, если вам что то не нравится... вас никто не заставляет !
Вот к примеру А. Баженов с головой ушел в рыбалку, и спокойно ездит по рыбацким местам (а не по ЧАСТНЫМ аэродромам) и за деньги ловит рыбу...(ведь халявы нет нигде..., а в Адыгее тем более biggrin.gif )

Сообщение отредактировал RUS 23 - 19.3.2017, 9:43

+Цитировать сообщение
helifox
сообщение 23.3.2017, 18:43
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(helifox @ 17.3.2017, 21:34) *
Еще раз доброго всем,

Для тех, кто все таки, не смотря на кризисы и другие инсинуации решился присоединиться к глобальной встрече в Ольгинской необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронку RusJet (на всякий случай распечатать бланк и взять с собой, в прошлом году пришлось повторно заполнять бланки, так как ребята в суматохе сборов в дорогу забыли оригиналы в Москве)
info@rusjet.ru

Крайний день регистрации 1 Мая 2017 года.

Прикрепленный файл  _______2017.doc ( 38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Прикрепленный файл  _______________________2017.doc ( 29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

Прикрепленный файл  ________2017.doc ( 27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Желающие принять участие и в прогулке на теплоходе в свободной форме в письме подтверждаем свое желание и колличество присутствующих (напоминаю, прогулка платная 3000-4000 с человека, с банкетом и горячительными напитками, а так же с доставкой на теплоход и, что, главное обратно)

Други, всем доброго!
По просьбе Павла Лапшова собираю информацию о желающих принять участие в прогулке/загуле на пароходике.
Желающие учавствовать не пишите это при регистрации, а пишите мне Фамилия Имя и количество участвующих (я составлю список и отдельно отправлю), можно в личку, можно СМС, WatsAp +79883828232
Напоминаю стоимость 3000-4000 с человека (оплата на месте).
Всем удачи и надеюсь поднимем рюмку/брудершафт в Ростовской губернии!

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
МИХАЙЛЮКОВЫ V&V
сообщение 24.3.2017, 20:21
Сообщение #35

Новичок
*

Из: Богучар Воронежская область
Спасибо сказали: 9 раз

Доброго всем времени суток!Очень хотелось принять участие в слете,но.
На 9 мая нас пригласили выступить с показательными полетами в нашем городе.Втрое.
Рассчитывая ввиду непростой финансовой обстановке поездку на слет,пришел к выводу,что больше 5 тыс. руб. на это мероприятие мы не можем себе позволить.А в связи с последними обстоятельствами расчет по мминимуму показывает.
2 тыс бензин,4 тыс взнос на аэродром,так как и я и жена,оба летаем.И 2 тыс на питание и тому подобное.Про катание на теплоходе я вообще молчу.Итого 8 тыс.К сожалению не уложились.Так что извините,не приедем.
Ну а тем кто сможет не смотря ни на что посетить это мероприятие,хоршей погоды и посадок равным количеством взлетов!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Guest_Игорь EXTRA_*
сообщение 24.3.2017, 20:49
Сообщение #36

Гости

Бывает ... sad.gif
У всех всё по разному , то денег нет , то времени ... жизнь сейчас такая ...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
МИХАЙЛЮКОВЫ V&V
сообщение 25.3.2017, 5:32
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата(МИХАЙЛЮКОВЫ V&V @ 24.3.2017, 20:21) *
Доброго всем времени суток!Очень хотелось принять участие в слете,но.
На 9 мая нас пригласили выступить с показательными полетами в нашем городе.Втрое.
Рассчитывая ввиду непростой финансовой обстановке поездку на слет,пришел к выводу,что больше 5 тыс. руб. на это мероприятие мы не можем себе позволить.А в связи с последними обстоятельствами расчет по минимуму показывает.
2 тыс бензин,4 тыс взнос на аэродром,так как и я и жена,оба летаем.И 2 тыс на питание и тому подобное.Про катание на теплоходе я вообще молчу.Итого 8 тыс.К сожалению не уложились.Так что извините,не приедем.
Ну а тем кто сможет не смотря ни на что посетить это мероприятие,хорошей погоды и посадок равным количеству взлетов!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
МИХАЙЛЮКОВЫ V&V
сообщение 25.3.2017, 5:35
Сообщение #38

Новичок
*

Ошибки исправлял smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение