Rambler's Top100

главная форум галерея блоги помощь
Сегодня среда 12.12.2018

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
STURM rc / cl hobby club, спортивно-технический клуб авиамоделистов и автомоделистов Анапы
Олег 01
сообщение 4.9.2013, 20:09
Сообщение #41

Активный участник

Из: Майкоп
Спасибо сказали: 1520 раз

Цитата(Flyers-Anapa @ 4.9.2013, 21:10) *
есть отличный опыт управлением клубом моделистов в масштабе целого региона на протяжении 10 лет - ...

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 4.9.2013, 20:34
Сообщение #42

Активный участник

Спасибо сказали: 276 раз

Олег, Вы понимаете все так как хотите сами понимать.

Я неоднократно писал: "Я никого никуда не зазываю, и не склоняю" - также не в одном моем посте не было оскарблений или неуважения к коллегам - моделистам

Мое негодование вызлал именно тот факт, что Вы (я имею в виду всех кто на меня ополчился) непоняли именно этого. Поэтому повторюсь еще раз, надеюсь в последний:

1. Мы не претендуем на какое либо первенство в Анапе или еще где
2. Мы никого не заставляем к нам присоеденяться - кто захочет - милости просим. под наш флаг wink.gif smile.gif
3. Мы никого ничему не учим, а лишь предлагаем моделистам право выбора как летать: просто так или под эгидой клуба
4. Мы не принижаем или не ставим под сомнение опыт, мастерство или авторитет анапских моделистов.
5. Мы просто хотим летать по понятной нам, да и большинству людей организационной схеме - клубной схеме.

Все. помоему собрал все утверждения со всей ветки. Еще что-то осталось не ясным?

Комментировать язвительные замечания по поводу численности - даже не буду время тратить.

--------------------
Соревнования для авиамоделистов - АВИАГОНКИ RC-AIR-RACE! - http://www.23rc.ru/airrace-original.html
авиамодели: радиоуправляемые авиамодели, кордовые модели
автомодели.

+7 918 192 02 28

САЙТ клуба: http://www.23rc.ru
Наш клуб в соцсетях:
Инстаграмм: Инстаграмм
Вконтакте: ВКонтакте
Твиттер: Твиттер

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 4.9.2013, 20:39
Сообщение #43

Активный участник

Вопрос по делу: есть ли в Анапе или ближайших окрестностях асфальтовая площадка 40х40 метров нужно на кордовых моделях полетать????

--------------------
Соревнования для авиамоделистов - АВИАГОНКИ RC-AIR-RACE! - http://www.23rc.ru/airrace-original.html
автомодели.

+7 918 192 02 28

Наш клуб в соцсетях:

+Цитировать сообщение
Eferalgan
сообщение 4.9.2013, 21:18
Сообщение #44

Активный участник

Из: Анапа
Спасибо сказали: 198 раз

Цитата(Flyers-Anapa @ 4.9.2013, 22:39) *
Вопрос по делу: есть ли в Анапе или ближайших окрестностях асфальтовая площадка 40х40 метров нужно на кордовых моделях полетать????

Анапское ПТП, ГАИ, техосмотр ГАИ, куча школьных стадионов.

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 4.9.2013, 21:26
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(Eferalgan @ 4.9.2013, 22:18) *
Анапское ПТП, ГАИ, техосмотр ГАИ, куча школьных стадионов.

Спасибо! простите мне мою неосведомленность, но что такое Анапское ПТП?

По остальным площадкам: 1. они маленькие, 40 на 40 это дожна быть асфальтированная площадка, т.к. взлет модели еще можно отрегулировать в нужном месте стадиона, а вот посадка... не всегда зватает инерции чтоб дотянуть до асфальта
ну и 2. они почти всегда заняты.

Хотел полетать на Красн. Площади - так пока хотел - на боковой парковке мойку открыли sad.gif - а на основной -охрана думаю охренеет от этой затеи

--------------------
автомодели.

+7 918 192 02 28

Наш клуб в соцсетях:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 4.9.2013, 21:40
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(Flyers-Anapa @ 4.9.2013, 22:34) *
4. Мы не принижаем или не ставим под сомнение опыт, мастерство или авторитет анапских моделистов.

НЕУЖЕЛИ !!!???
А это кто писал!?

Цитата(Flyers-Anapa @ 2.9.2013, 22:35) *
а в итоге общий уровень и качество "анапского авиамоделизма" повыситься -

Владимир, как я понимаю, Вас еще ни кто не знает (из анапских моделистов), Вы еще ни кого не знаете... но уже имеете представление об уровне и качестве "анапского авиамоделизма"!!! И в вашем представлении он низкий, иначе зачем его повышать!?
Интересно, какими критериями Вы руководствовались при определении данного уровня!?
Я не хочу сказать, что в Анапе все супер-пилоты, но то, что далеко не новички - это точно! И постоянно оттачивают и совершенствуют своё мастерство, прекрасно, без чьего-то чуткого руководства!
Вы не можете спокойно жить не управляя кем-то? Это одно.
Кого-то (чего-то) не организовывая? Это другое. Не перестраивая? Это третье.
Прекрасно!!! Зачастую инициативных людей страшно не хватает! Пилоты хотят больше летать, техники - строить... орг. вопросами заниматься некогда.
Но за-то потом (обычно после мероприятия) некоторые очень любят хаять организаторов!
В начале темы Вы радовались начавшемуся диспуту, видимо рассчитывая только на положительные эмоции в ваш адрес!? А как появились не желательные для вас коментарии, сразу "не буду писать", "не туда попал"...
Если у вас за плечами такой большой опыт управленческой деятельности, то обязательно должны знать, что в любом деле есть как сторонники, так и противники; как довольные, так и не очень; как согласные, так и не согласные...
А вот количество тех или иных зависит от организатора!
На данный момент особых сторонников вашего проекта не наблюдается!
Так может стоит подумать, поразмышлять, пересмотреть политику, найти другой подход...!?

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 4.9.2013, 22:09
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(Олег 01 @ 4.9.2013, 22:40) *
НЕУЖЕЛИ !!!???
А это кто писал!?
Владимир, как я понимаю, Вас еще ни кто не знает (из анапских моделистов), Вы еще ни кого не знаете... но уже имеете представление об уровне и качестве "анапского авиамоделизма"!!! И в вашем представлении он низкий, иначе зачем его повышать!?
Интересно, какими критериями Вы руководствовались при определении данного уровня!?
Я не хочу сказать, что в Анапе все супер-пилоты, но то, что далеко не новички - это точно! И постоянно оттачивают и совершенствуют своё мастерство, прекрасно, без чьего-то чуткого руководства!
Вы не можете спокойно жить не управляя кем-то? Это одно.
Кого-то (чего-то) не организовывая? Это другое. Не перестраивая? Это третье.
Прекрасно!!! Зачастую инициативных людей страшно не хватает! Пилоты хотят больше летать, техники - строить... орг. вопросами заниматься некогда.
Но за-то потом (обычно после мероприятия) некоторые очень любят хаять организаторов!
В начале темы Вы радовались начавшемуся диспуту, видимо рассчитывая только на положительные эмоции в ваш адрес!? А как появились не желательные для вас коментарии, сразу "не буду писать", "не туда попал"...
Если у вас за плечами такой большой опыт управленческой деятельности, то обязательно должны знать, что в любом деле есть как сторонники, так и противники; как довольные, так и не очень; как согласные, так и не согласные...
А вот количество тех или иных зависит от организатора!
На данный момент особых сторонников вашего проекта не наблюдается!
Так может стоит подумать, поразмышлять, пересмотреть политику, найти другой подход...!?

Ну во первых: любой уровень можно и нужно повышать, каким бы высоким он не был, Вы пожалуйста сути слов не переворачивайте. Я написал: что конкуренция и здоровое соперничество положительно скажеться на уровне и неприменно его повысит, при этом я не на йоту не усомнился в мастерстве местных пилотов.
Во-вторых: с определенной частью пилотов мы знакомы - отличные ребята, и как люди и как пилоты
В-третьих: я действительно обрадовался началу дискуссии, т.к. думал, что она пойдет в конструктивном ключе, а пошло, извините меня "обсералово" того, в чем, собственно я так понял, особо не разобрались

Олег, Вы поймите одно,я ж не собираюсь "загонять" в "клубы" или еще куда-то действующих пилотов, и вовсе не хочу их организовывать. Они взрослые дядьки, опытные, сами разберуться куда ходить, а куда не ходить. Тот клуб, что мы организовали - он в бол.ьшей степени делался для себя и для тех, кто будет к нам присоеденяться (новички или старички smile.gif) - вот и все, и дело тут не в моей управленческой натуре, либо опыте, либо еще чего. Просто то, что я вижу сейчас, в плане организации в Анапе - не способствует быстрому и качественному увеличению летающего сообщества, т.к. нет единого центра управления smile.gif - нет идеи, нет системы если хотите, все разрозненно, и не доступно простому человеку - а это плохо, т.к. люди должны легко находить инфу по нашему хобби, понимать ее и принимать решение о присоединении. Как то так smile.gif

Я просто предложил модель организации, которая работает, будет ли она работать в Анапе - самому интересно, а вдруг будет?! - тогда берите за основу, делайте свое - лучшее.... и качество непременно вырастет, и качество пилотирования станет еще лучше, если правильно подойти к организации полетов.

Считаю, что вместо чмырения, нужно было позадавать вопросы, что мол и как, какие планы? ну или если эго не позволяет, то можно было просто подожать, пока начнем материалы выкладывать, сайт наполнять - это ж все время, полетали - опубликовали, полетали - выложили материалы, разместили следующий анонс... и т.д и т.д. - это не дело 1 -3 дней.

Ну и так, на последок, хотя писал в самом начале: я после переезда хотел немного отдохнуть, просто летать и не о чем не думать, но когда увидел огрехи, причем серьезные в организации...... ну не выдержал, люди стали подходить интересоваться что да как, ну думаю ладно - влезу опять..... а тут такое непонимание от людей, в общем то близких по духу и в общем-то на ровном месте....

Сообщение отредактировал Flyers-Anapa - 4.9.2013, 22:11

--------------------
автомодели.

+7 918 192 02 28

Наш клуб в соцсетях:

+Цитировать сообщение
SAMODELKIN1
сообщение 5.9.2013, 7:11
Сообщение #48

Активный участник

Из: г. Зерноград, Ростовская обл.
Спасибо сказали: 84 раза

Цитата(Flyers-Anapa @ 4.9.2013, 20:10) *
Доброго времени суток!

Клуб на начальном этапе формирования не требует официальной регистрации (почитайте ГК РФ). В этом нет пока объективной необходимости - это лишняя бюрократия.

У нас участников то пока 3 человека - какая регистрация, бог с Вами smile.gif

Коллеги, я смортю у Вас какое-то неправильное отношение к клубам - это давно уже не заскорузлые формальные структуры. Есть группа людей, занимающаяся однним хобби - хочет она называться клубом - пожалуйста, хочет командой - ради бога, хочет кружком - да пожалуйста!!! в чем проблема - у нас свободная страна.

Я ж писал выше, есть отличный опыт управлением клубом моделистов в масштабе целого региона на протяжении 10 лет - и все в порядке, и без регистрации и без глупых ненужных затрат. Зато на эти средства в небо подняли не один десяток моделистов, И кстати, с под единым флагом wink.gif

Все, устал разъеснять, если есть что по теме написать - пожалуйста, а в подковырки или придирки играть не хочеться, а отвечать тем более.

Владимир - я не в коем разе своим вопросом о регистрации не имел и не имею желания вписывать ся в подковырки и придирки. Мне действительно интересна структура организации клуба поскольку неоднократно получал на местном уровне предложения заняться этим вопросом.

Интересен такой момент. С полётами и символикой допустим всё понятно. Вопрос такого плана - помимо полётов есть ещё предполётная подготовка , зборка моделей и т.д. Хотелось бы помещение. Сейчас пользуюсь своим гаражём в этих целях. Но с началом отопительного сезона там сезон заканчивается.
Сам собственно вопрос - как выбить помещение и с кого ?
Если просто в аренду на себя то будет не дёшево. Клубные взносы будут большие. Если идти в администрацию и просить где нибудь из их помещений то я думаю нужна официальная регистрация.
Вопрос второго плана.
Какие документы имеет клуб или члены клуба для представления общественности в вашем начальном уровне? (это не придирка... конкретика - я прихожу к собственнику или ответственному за территорию на которой допустим клубники хотят летать (пастбище,площадка,стадион, территория ВЧ и т.д)) и прошу разрешения на полёты?)
Заранее спасибо.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
noot
сообщение 5.9.2013, 8:17
Сообщение #49

Активный участник

Спасибо сказали: 5004 раза

Это всё сотрясение воздуха...
Сам Володя, создавший эту тему нас не может понять - а когда человек не понимает, с ним очень трудно работать.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
noot
сообщение 5.9.2013, 8:22
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(Flyers-Anapa @ 4.9.2013, 20:10) *
P.S. Есть маленькая просьба, может кто подскажет как тему с форума удалить? или как связаться с администрацией форума, чтоб они это сделали. Нехотелось бы Вам мешать в вашей "песочнице"

Тов. модераторы, помогите "председателю" несостоявшегося клуба удалить тему, тем более Он сам об этом просит.

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 5.9.2013, 11:07
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(SAMODELKIN1 @ 5.9.2013, 8:11) *
Владимир - я не в коем разе своим вопросом о регистрации не имел и не имею желания вписывать ся в подковырки и придирки. Мне действительно интересна структура организации клуба поскольку неоднократно получал на местном уровне предложения заняться этим вопросом.

Интересен такой момент. С полётами и символикой допустим всё понятно. Вопрос такого плана - помимо полётов есть ещё предполётная подготовка , зборка моделей и т.д. Хотелось бы помещение. Сейчас пользуюсь своим гаражём в этих целях. Но с началом отопительного сезона там сезон заканчивается.
Сам собственно вопрос - как выбить помещение и с кого ?
Если просто в аренду на себя то будет не дёшево. Клубные взносы будут большие. Если идти в администрацию и просить где нибудь из их помещений то я думаю нужна официальная регистрация.
Вопрос второго плана.
Какие документы имеет клуб или члены клуба для представления общественности в вашем начальном уровне? (это не придирка... конкретика - я прихожу к собственнику или ответственному за территорию на которой допустим клубники хотят летать (пастбище,площадка,стадион, территория ВЧ и т.д)) и прошу разрешения на полёты?)
Заранее спасибо.

Ну и Вы меня извините, тоже видно не узрел сути вопроса smile.gif

постараюсь ответить:
1) "С полётами и символикой допустим всё понятно" - тут тоже не все так однозначно. Символика - однозначно да - это вопрос №1 - т.к. ваше лого, герб, значек и т.д. - это первое по чему Вас узнают, запоминают и начинаютт интересоваться - тут работают все теже законы что и по раскрутке какого-то продукты, первое - это лого, а под него Вы уже начинаете делать наградные дипломы (не стандартные за 18 р. а свои "фирменные" стоит это не дорого, а участникам приятнее получать и ценность их возрастает для получившего). Что касается флагов, наклеек, маек - это очень мощный инструмент на общих или выездных мероприятиях. Т.к. Вас увидят, возможно вы встретите людей кто уехал из Вашего города и занимается моделизмом в другом месте, а тут опа - и увидел - настальгия, знакомства - установления связи - обмен опытом и т.д - в общем инструмент полезный, не раз проверенно на практике. Но жаль не всегда используется моделистами.

Полеты: если мы говорим о структурированной ситеме, то обязательно составьте некий календарь на год, куда обязательно включите 1 мероприятие в квартал (зима, весна, лето, осень) крупное. Назовите его Фестиваль, а лучше приурочте полеты к какой-нибудь дате и дайте ему статус "Открытого" мероприятия, т.е. пригласите всех моделистов, клубы, коллег из других регионов. Формат должен быть свободным - демократичным, без формализма. Каждый должен найти в Вашем мероприятии что-то для себя, и сам по своим причинам приезжал бы на него. Постарайтесь сделать эти полеты ежегодными. Из практики опять же: начинаем с весны: "открытие клубного летнего сезона полетов" - хорошее мероприятие, отлично воспринимается людьми - не сложно в организации, но собирает большое количество людей, после зимы. а дальше поехали, 1 раз в квартал. Это что касается крупных.
Далее Вам понадобяться регулярные общие полеты: как правило 1 раз в 2 недели. Чаще не надо, т.к. люди полетали - подломались - нужно время восстановиться. да и не всегда есть возможность так часто приезжать. Но задача этих мероприятий - это поддержка сообщества в "боевом" состоянии, а также на них можно учить новичков и вводить их в Общество и готовить к Крупным мероприятиям. Человеку важно видить цель, моделист должен к чему-то готовиться - иначе не интересно. Вспомните просто совесткую систему: всегда было куча соревнований, ты постоянно к чему то готовился, строил модель, совершенствовал ее не просто так, а для выступления. Это ж не я придумал, просто нужно брать уже сложившиеся наработки и адаптировать их с реальности.

2) "Вопрос такого плана - помимо полётов есть ещё предполётная подготовка , зборка моделей и т.д. Хотелось бы помещение. Сейчас пользуюсь своим гаражём в этих целях. Но с началом отопительного сезона там сезон заканчивается." - Это пожалуй самая большая проблема. В это все упираются, т.к. моделисты, которые базируются дома - это хорошо, но возникает и потребность в общей мастерской, и новичков каждый раз к себе домой не потянешь, да и клуб без помещения - как-то не очень удобно. В основном это гаражи sad.gif - ну или идиальный, но редкий вариант - это ближайшая моделка (авиамодельный кружок) - но не всегда туда пускают, т.к. это как правило гос. учреждения для детей и взрослым туда дорога закрыта. Да и не всегда руководители этих кружков нас адекватно воспринимают. Хотя зря. Ведь скажем так объединение взрослых моделистов имеет и больше возможностей поддержать развитие десткого моделизма. Т.к. затраты не большие, а увлекать пацанов надо, чтоб не болтались по подъездам, а делом занимались. Поэтому в Вашем случае, наверное, что можно посоветовать - это как то утеплиться и исходить из того, что есть, т.к. многие и этого не имеют и были бы рады хоть гаражу smile.gif У нас сейчас эта же проблема - нет помещения, а ведь и детишек могли б учить и модели хранить и коллегам с ремонтом помогать...

3) "Сам собственно вопрос - как выбить помещение и с кого ?
Если просто в аренду на себя то будет не дёшево. Клубные взносы будут большие. Если идти в администрацию и просить где нибудь из их помещений то я думаю нужна официальная регистрация" - эта наша общая беда! никто Вам ничего не даст, администрация тем более! Да им нужна регистрация (общественная организация или Объединение) но - будьте аккуратны при регистрации вышеупомянутых организаций Вам понадобиться прим. 25 000 р. на регистрацию, юридический адрес, а соответственно у Вас должно быть помещение, и бухгалтер, ну и соответственно счет в банке. И вы попадаете на ведение бухучета, сдачу отчетности в налоговую, а также на проверки со стороны Мин. Юстиции на предмет: а не финансирует ли Вас иностранные фонды...... ну короче это без аренды еще 10 -12 т.р. каждый месяц. - оно Вам надо?

Где взять денег? членские взносы установить? - ага, я вот лично платить 2-3 т.р. в месяц на кормление нашей бюрократической системы не готов, я их лучше на хобби потрачу wink.gif

Пообщавщись с разными администрациями - я понял, им это лишняя головная боль - именно поэтому они закопали весь технический спорт. Ведь еще не маловажный момент: не дай Вам бог официально проводить какие либо мероприятия.....Полиция, Скорая, Пожарка, МЧС, кассовый аппарат....... и не дай бог у Вас чего нет на поле - 100% поедите в УВД в отдел по экономическим преступлениям писать объеснительную почему у Вас нет того-то и того-то, а потом пойдете в лучшем случае штрафчик в 500 р. оплачивать, а если прискребуться, то и по больше через суд накинут. Сам дважды ходил - поэтому опять же "случай из практики"

--------------------
автомодели.

+7 918 192 02 28

Наш клуб в соцсетях:

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 5.9.2013, 11:38
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(SAMODELKIN1 @ 5.9.2013, 8:11) *
Заранее спасибо.

Все еменно так, просто идете и просите smile.gif - а по другому не как. Остается расчитывать только на человечность людей smile.gif. А если серьезно, то именно поэтому и нужны все клубные атребуты - чтобы собственник увидел, что ребята Вы серьезные, делом занимаетесь, а не бюрократией. А для более мении официальности Вы можете подписать с Собственником Соглашение о совместном использовании земельного участка. В нем пропишите, что Вы как представитель объединения общественности "Клуб...." и он как Собственник такого-то участка земли договорились делалть на нем то то и то-то. А именно проводить тренировочные полеты авиамоделей на заранее подготовленном участке земли, далее можно обозначить что скажем, организацию временных построек (ВПП, хоз постройки, ограждения и т.д.) вы берете на себя, а собственник по мере возможности обеспечивает их сохранность и обязуется не занимать эти земли на период Вашего соглашения. (не посадит кортошку грубо говоря на следующий год на вашей взлетке smile.gif) - и везде всегда пишите что Вы занимаетесь тренировками, занимаетесь техническим видом спорта, и т.д. У нас в Гражданском кодексе Общественные объединения не запрещены, если они имеют опознавательные знаки, ответственных за организацию людей, контактные данные организаторов. Если собираете стартовые взносы, то у вас обязательно должно быть указано, что из них Вы формируете призовые, или тратите на организацию мероприятия (желательно со сметой), иначе попадаете под статью "незаконное предпринимательство" sad.gif - вот такая у нас дурацкая система в РФ, приходиться изворачиваться smile.gif В Европе все проще, там еще и Грант на развитие клуба можно получить smile.gif и официально билеты продавать... но нам до этого жить и жить smile.gif

Общайтесь с коллегами, как правило у кого-то где то есть земля, у кого-то юридические возможности, не стесняйтесь попросить что-то. Поэтому и нужен клуб, чтоб помогать друг другу, и не только советом по моделям wink.gif

Если что-то не раскрыл - пишите, с удовольствием отвечу

--------------------
автомодели.

+7 918 192 02 28

Наш клуб в соцсетях:

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 5.9.2013, 12:25
Сообщение #53

Активный участник

Цитата(noot @ 5.9.2013, 10:17) *
Сам Володя, создавший эту тему нас не может понять - а когда человек не понимает, с ним очень трудно работать.

Вот и я тоже самое пытаюсь донести до топикстартера!!! Может не так выражаюсь, или формулирую...!?

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 5.9.2013, 12:38
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(noot @ 5.9.2013, 10:22) *
Тов. модераторы, помогите "председателю" несостоявшегося клуба удалить тему, тем более Он сам об этом просит.

Саша, давай не будем торопиться!? Удалить всегда успеем!!!
Думаю, стоит дать человеку возможность пересмотреть свой подход к данному вопросу!?
Володя задумал хорошее дело! Но видимо не учел региональный характер, южный темперамент, так сказать!!!???
Ни в коем случае не советую ему заниматься ж...лизтвом, но сделать элементарное - познакомиться с моделистами, по человечески пообщаться и провести опрос среди них, учесть пожелания и напутствия...(прийти к консенсусу, если так понятнее) вот основная задача будущего руководителя!!!
Чтоб народ за тобой потянулся, для начала покажи что сам умеешь!!!
Если можешь только воздух сотрясать, то и ответ будет адекватным!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Олег 01
сообщение 5.9.2013, 12:49
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(Flyers-Anapa @ 5.9.2013, 13:07) *
1) "С полётами и символикой допустим всё понятно" - тут тоже не все так однозначно. Символика - однозначно да - это вопрос №1 - т.к. ваше лого, герб, значек и т.д. - это первое по чему Вас узнают, запоминают и начинаютт интересоваться

Позвольте не согласиться!!!
Первое, по чем судят о человеке (организации) - это дела!!!
Когда делается хорошее дело, ни кто не обращает внимание на символики и флаги!!!
Сейчас тонет дальний восток!
Вы думаете, когда людей спасают, они смотрят на флаги, или рекламные проспекты, или может в какую форму одет спасатель!!!???
И только не надо говорить, что это совсем другое...!!!

Еще раз повторяю - ни с того начали!!! Поэтому и такой результат получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 5.9.2013, 19:50
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(Олег 01 @ 5.9.2013, 13:49) *
Позвольте не согласиться!!!
Первое, по чем судят о человеке (организации) - это дела!!!
Когда делается хорошее дело, ни кто не обращает внимание на символики и флаги!!!
Сейчас тонет дальний восток!
Вы думаете, когда людей спасают, они смотрят на флаги, или рекламные проспекты, или может в какую форму одет спасатель!!!???
И только не надо говорить, что это совсем другое...!!!

Еще раз повторяю - ни с того начали!!! Поэтому и такой результат получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег, и остальные коллеги! вот Вы про дела говорите. Я с Вами полностью согласен, но Вы ж сразу давай обсерать, не дождашись собственно дел.....

Я Вам как человек проработавший в рекламном бизнесе почти 10 лет скажу - лого, товарный знак - это №1, поэтому я так сказать и тапочки поставил, обозначился smile.gif.

Первый шаг сделал: лого+сайт+ ветка форума тут. Теперь бы собственно полетать, наработать материалы....

А в меня сразу полетели упреки: дела-дела..... да будут дела, дайте хоть опомниться, после перезда в себя прийти, на людей посмотреть (как Вы правильно подметили), вот приедте на новое место, быстро ли получится дела начать делать? думаю какое то время понадобиться.

Так что предлагаю выдержать определенную паузу, оглядеться. Понять (нам) что работает, а что нет. Начать делать "дела" а вот скажем через 4-6 месяцев сделать сравнительный анализ. А по ходу дела исправлять фатальные ошибки, если таковые будут.

--------------------
автомодели.

+7 918 192 02 28

Наш клуб в соцсетях:

+Цитировать сообщение
noot
сообщение 5.9.2013, 20:22
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(Flyers-Anapa @ 5.9.2013, 20:50) *
Так что предлагаю выдержать определенную паузу, оглядеться.

Ну наконец то, хоть одно дельное дело получилось.
Оглядись Володя, остынь, не кипи, расслабься, поймай уходящие тёплые солнечные дни, искупайся в ещё пока теплом море (+23) - глядишь и у тебя всё получится smile.gif

+Цитировать сообщение
Flyers-Anapa
сообщение 5.9.2013, 20:42
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(noot @ 5.9.2013, 21:22) *
Ну наконец то, хоть одно дельное дело получилось.
Оглядись Володя, остынь, не кипи, расслабься, поймай уходящие тёплые солнечные дни, искупайся в ещё пока теплом море (+23) - глядишь и у тебя всё получится smile.gif

Спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь wink.gif

Что касается паузы, так тут я имел в виду паузу в написании постов сюда, вот когда будет о чем писать, что обсуждать тогда и будем писать, критиковать. А то я вместо того чтоб модель делать, пишу сюда, чтоб хоть как-то донести свою позицию smile.gif

Читал про Фест, жаль, но думаю понять владельцев ВПП можно. Я всей предыстории появления этой замечательной взлётки незнаю, но что видно со стороны: как строить - так ни ДОСААФа, ни Гор администрации не было.... человек башлял свои деньги. А как все получилось - опа! нарисовались "официальные" организации и себе в заслуги проведения Феста поставят. Нет ребята - хотите галочки ставить, вот и проводите на муниципальной земле, благо ее много.

Вот наверное поэтому Сергей и обозначил ценник, совершенно справедливо.

Я бы Общественности предложил 21-22 собраться на обозначенном месте в свободном режиме, а Фест... ну как решат вопрос с землей и собственно с новыми датами (скорее всего) приедем на Фест. т.к. думаю многие уже на эти числа запланировали поездку

--------------------
автомодели.

+7 918 192 02 28

Наш клуб в соцсетях:

+Цитировать сообщение
sergei1276
сообщение 6.9.2013, 18:02
Сообщение #59

Активный участник

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1251 раз

Цитата(Flyers-Anapa @ 5.9.2013, 21:42) *
Вот наверное поэтому Сергей и обозначил ценник, совершенно справедливо.

Я бы Общественности предложил 21-22 собраться на обозначенном месте в свободном режиме, а Фест... ну как решат вопрос с землей и собственно с новыми датами (скорее всего) приедем на Фест. т.к. думаю многие уже на эти числа запланировали поездку

Перечитай тему"бесплатная взлётка" ещё раз,может дойдёт наконец!По поводу фестиваля,не тебе решать и что либо предлагать,парни все организуют.А сам приезжай,хочется тебя увидеть в живую,там и раскажешь свои мысли.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Aviator
сообщение 6.9.2013, 18:51
Сообщение #60

Активный участник

Из: Kраснодар
Спасибо сказали: 1827 раз

Я может чего-то упустил, но из чтения всего этого у меня вылезло несско вопросов.
В Анапе так дофига моделистов, что они не влазят в один клуб?
Вроде как Сергей Алесин забабахал превосходную ВПП с правильным расположением и подходами. Вроде как он консолидировал немалую часть моделистов-пилотов и сам является вполне уважаемым и авторитетным пилотом, разбирающемся и в моделях и в правилах и в вопросах безопасности.
Неужели этого мало? Может имеет смысл сплотиться вокруг него? Может тогда действительно получится сильный клуб с развитым аэродромом?

--------------------
Лётчик жив - полёт удался!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему