Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полёты в Ейске и его окрестностях
Форум Юг-модельный. > Встречи, полёты, площадки. > Авиа встречи.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wetal2006
Всем доброго времени суток !
5.11.2016г побывав на малой родине, поучаствовал, в немалом таком, слёте моделистов г.Ейска, сам полетал, и посмотрел как/чем народ живет. на мероприятии присутствовали даже ученики СЮТ-а, во главе с их Наставником - Станиславом.
Был приятно удивлен положением дел в данной сфере.
Порадовало и наличие вертолетчиков.
Всем спасибо за чудесное времяпрепровождение и хорошую компанию.
Фото сам не делал, выкладываю что есть на просторах.
Теперь хоть по приезду можно будет собраться !
P.S. - у кого есть фото с мероприятия, добавляем, не стесняемся.
Wetal2006
вот еще нашел.
andi
Ну вот так всегда, не успел закончиться сезон регулярного пребывания в Ейске, а тусовка только проявилась ohmy.gif Уже хорошо. А явки -пароли? И , кстати, из летунов кто-то на форуме есть?
Wetal2006
Есть как минимум два штуки, тока прячутся...
федор
вот, это "тока", все отношения портят. Виталя, ребята там не малыши, твоя школа(вертолётн)?
Wetal2006
Цитата(федор @ 9.11.2016, 16:44) *
ребята там не малыши, твоя школа(вертолётн)?

помогаю чем умею...
andi
Вертушками раззадорили. Сегодня полез на "горище", вытащил коробульки с деталюхами, посмотрел... решил поднапрячься и к следующему сезону замутить в доп вертушку. Какую, пока трудно сказать, но, думаю, будет компиляция имеющихся деталей в нечто фантазийно-брутальное biggrin.gif . И по транспортировке полегче. biggrin.gif
Wetal2006
Раззодорили это хорошо. Но есть и обратная сторона медали- так никто и не видел и не слышал о ваших полетах/посадках, когда Вы были в Ейске...
andi
Да что же тут не понятного? В другой теме по Ейску вроде все описано что и как. Этим летом закинул с оказией со старшими детьми борт в Ейск в состоянии 80% готовности, пока был в отпуске довел до летнопригодного состояния. При том что еще и хозяйством надо заниматься. За несколько дней до конца отпуска, увы, погода не порадовала. А когда вот-вот ветер стихал, вырубали веерно электричество, сидел в обнимку с генератором. Увы. 21 век на дворе. biggrin.gif Борт оставлен в Ейске. Ему там "жить" в обратку не повезу. В следующем году, будете в районе Каменки - велкам.
Wetal2006
хорошо! попробуем в след. году пересечься !!
andi
Да, было бы неплохо. Мы даже взлетку присмотрели, когда возил мелких в Должанку. Километра за два до неё есть съезд к какому-то сельхоз предприятию. Траффик нулевой, асфальт и нет лесопосадок по краям. ХЗ как там владельцы отнесутся не пробовал... Но ветер тогда просто выносил мозх. Увы.

А в городе у дворца культуры (уже в октябре залетал в город на три дня) так видел тинейджеров с автоэлектричкой. что-то типа трагги. Мальчишки поприкалывались, потом пошли на аллее в Курорте листву гоняли. Так что модельная жизнь есть. biggrin.gif а вот по теме летающего чего - ни разу не видел.

Wetal2006
Цитата(andi @ 11.11.2016, 14:13) *
а вот по теме летающего чего - ни разу не видел.

Сам был немало удивлен, когда собралась такая толпа народу.
Sol
Всех приветствую!
И ничуть мы не прячемся, но увы времени как обычно не хватает. Но коль наконец готово видео с полетушек, пришло время и мне выйти из тени.
Кстати на встрече были далеко не все моделисты Ейска, на самом деле нас много, но это все лирика, пока отчет по случившемуся празднику.
Ну вот,файл оказывается велик,потому чуть позже будет ссылка на ролик на ютюб

и

Sol
И как обещал ссылка на ролик https://youtu.be/IQKWHlfz4ZI
Wetal2006
Вить, не кажет. ругается на авторские права. Напиши им что МЫ авторы ! biggrin.gif
Sol
Цитата(andi @ 11.11.2016, 13:13) *
Да, было бы неплохо. Мы даже взлетку присмотрели, когда возил мелких в Должанку. Километра за два до неё есть съезд к какому-то сельхоз предприятию. Траффик нулевой, асфальт и нет лесопосадок по краям. ХЗ как там владельцы отнесутся не пробовал... Но ветер тогда просто выносил мозх. Увы.

А в городе у дворца культуры (уже в октябре залетал в город на три дня) так видел тинейджеров с автоэлектричкой. что-то типа трагги. Мальчишки поприкалывались, потом пошли на аллее в Курорте листву гоняли. Так что модельная жизнь есть. biggrin.gif а вот по теме летающего чего - ни разу не видел.

У ДК только мои орлы могли кататься, а летающего, у нас только авиамодельных кружка три, так что летают пацаны и взлётка есть в Александровке.
Извиняюсь ссылка кривая,вот так правильно https://www.youtube.com/watch?v=IQKWHlfz4ZI
andi
Да, мальчишки явно не вот что в первый раз пульт в руки взяли. катали уверенно. А у меня ещё в середине 2000-х тааааакие скандалы с жителями были. Ух... и мешаю и шумно и понаехали тут biggrin.gif . но , правда, метанольный старичок biggrin.gif Вектор с тех пор еще катается. Да и катается сейчас крайне редко, все больше консервационное масло глотает и на полке отдыхает. ИМХО, очень хорошо, что Ейск вышел из тени! А мне теперь ждать лета.

А ссылка ругается на авторские права .... увы.

Wetal2006
Куратор темы (Sol) Виктор, отсутствует. Приедет, исправит ситуацию с видео.
Sol
Ну вот, несмотря, что я в отъезде, как говорится у мафии руки длинные, ролик поправили, дабы не обижать авторов, прошу к просмотру
https://www.youtube.com/watch?v=4BmbtGVirB4
andi
Вот это совсем другое дело!!! Молодцы! И тебе тик-так и инверт и .... здорово. Жаль, что самолетов мало.
Wetal2006
Цитата(andi @ 23.11.2016, 14:22) *
Жаль, что самолетов мало.

К сожалению у СЮТ-а дела обстоят совсем печально, и в плане финансирования, и в плане наличия материалов. Да в прочем как сейчас и везде, я думаю. держится все как всегда на голом интузиазме руководителей... sad.gif
andi
Если есть кому заниматься темой самолетов в СЮТ и есть желание, могу подогнать ДВС-ку конверсионную бензинку 30 ку бЭзвоздмездно biggrin.gif . Мотор в отличном состоянии, аналогичный стоит на биплане 2м. Двигатель комплектный. Единственно хаб с него был снят и отдан товарищу по хобби, которому как раз конверсировали его бензотриммер. Точить новый хаб - лень (сорри). Если предложение интересно товарищам из СЮТ - маякните. В ближайший приезд в город привезу. Фотки могу выложить на ознакомиться, видео как происходит запуск от руки тоже...
Wetal2006
Цитата(andi @ 27.11.2016, 11:57) *
Если есть кому заниматься темой самолетов в СЮТ и есть желание, могу подогнать ДВС-ку конверсионную бензинку 30 ку бЭзвоздмездно biggrin.gif . Мотор в отличном состоянии, аналогичный стоит на биплане 2м. Двигатель комплектный. Единственно хаб с него был снят и отдан товарищу по хобби, которому как раз конверсировали его бензотриммер. Точить новый хаб - лень (сорри). Если предложение интересно товарищам из СЮТ - маякните. В ближайший приезд в город привезу. Фотки могу выложить на ознакомиться, видео как происходит запуск от руки тоже...

За это конечно отдельное спасибо, Витя прочитает, свяжется со Станиславом. но чует мое сердце- не потянут, а там чем черт не шутит. rolleyes.gif
andi
Если они найдут немного фанеры, старые стеклопластиковые удилища, 6-7 листов бальзы 3-4 мм, сосновые штапики, пленку на обтяжку флакон от фейри или шампуня, эдп, 3-х секундный клей из набора в фикспрайс.. biggrin.gif . все получится. Сам очень часто при постройке самолетов использую материалы совершенно не из хоббийных магазинов. Помните тут уже есть инфа про два самика, те что в отпусках в Ейске выросли. Один из них уже 6 лет летает, реконструируется конечно, но жив. Так что будет ребятам интересно, буду рад rolleyes.gif . Если не заморачиваться то вполне пойдут рулевые машинки стандарт аналог 3-кг.
Sol
Цитата(andi @ 27.11.2016, 11:57) *
Если они найдут немного фанеры, старые стеклопластиковые удилища, 6-7 листов бальзы 3-4 мм, сосновые штапики, пленку на обтяжку флакон от фейри или шампуня, эдп, 3-х секундный клей из набора в фикспрайс.. biggrin.gif . все получится. Сам очень часто при постройке самолетов использую материалы совершенно не из хоббийных магазинов. Помните тут уже есть инфа про два самика, те что в отпусках в Ейске выросли. Один из них уже 6 лет летает, реконструируется конечно, но жив. Так что будет ребятам интересно, буду рад rolleyes.gif . Если не заморачиваться то вполне пойдут рулевые машинки стандарт аналог 3-кг.

Приветствую! Созвонился сегодня со Станиславом, СЮТ рад любой помощи, а ДВС пока только в мечтах, если чем то поможите, будут весьма благодарны, в том числе и опытом. Ну и чтоб не играть в сломанный телефон, номер Станислава 89183169284
andi
За контакты спасибо. Со Станиславом созвонюсь-спишусь-доложу результат biggrin.gif !
andi
Отправил Станиславу свои координаты, почту. Спишемся - доложу. Мне проще и быстрее общаться по электронке.
Wetal2006
Цитата(andi @ 27.11.2016, 18:21) *
Мне проще и быстрее общаться по электронке.

Боюсь у него с этим могут быть проблемы...
Sol
Цитата(Wetal2006 @ 27.11.2016, 17:28) *
Боюсь у него с этим могут быть проблемы...

Да нет, он работает в интернете нормально и комп в сюте стоит.
andi
Пока к сожалению нет ни СМС в ответ, ни его е-мейла на почте. Отправил ему сообщение в 18:19. Может сегодня уже недосуг. Думаю, если не ответит по электронке, перезвоню завтра.
andi
Случайно возникла тема как заводится отстроенная калилка...... biggrin.gif ИМХОую, что должна заводиться так, как в видео на 30 секунде. Аналогично заводились все мдс 68.
https://rutube.ru/video/29279d11d585cad8fad...629d2/?ref=logo
eleron29
Цитата(andi @ 29.11.2016, 17:06) *
Случайно возникла тема как заводится отстроенная калилка...... biggrin.gif ИМХОую, что должна заводиться так, как в видео на 30 секунде. Аналогично заводились все мдс 68.
<a href="https://rutube.ru/video/29279d11d585cad8fadec0bca80629d2/?ref=logo" target="_blank" rel="nofollow">https://rutube.ru/video/29279d11d585cad8fad...629d2/?ref=logo</a>

Точно так же заводилась Саита-82, но только прогретая!
Magirus
Цитата(andi @ 29.11.2016, 17:06) *
Случайно возникла тема как заводится отстроенная калилка.....

Две тысячи на ХХ многовато! В штиль можно долго летать без флаперонов и не посадить....
Обычно на ДВС (в особенности бензин) ставят 2-ва режима:
1. посадочный (ХХ) - 1500...1600 - так чтоб самолёт стоял и не ехал на ВВП.
2. и полётный (рабочий) 2400...2500 - чтоб случайно не глох в штопоре и срывняке.

P/S А вообще действительно грядущим Летом по-дымим, у меня для такого случая новенький ЯК-55м имеется.
andi
Ну так ХХ МДС-218 строго по паспорту... Старт показан с холодного. Единственно и естественно, топливо было в магистрали. На него шло( идет) топливо 5% нитры. А на ДВС бензине никогда не выставляю какие-либо программные режимы по ХХ двигателя. Конверсии, на которых летаю, этого не требуют. Газораспределение поршнем, что головой вверх, что вниз и при касании полосы не глохнут....... biggrin.gif И ещё совсем ленивый, иголки в карбюраторе не кручу перед каждым вылетом ohmy.gif . Эти манипуляции как правило очень важны для тех, кто летает а-ля три дэ. А для любительских полетов в удовольствие раз-два и полетел.... biggrin.gif

А подымить!!!!??? Только ЗА! В этом году так и не получилось облетать новый самолет, сейчас укутан в пузыри, карб заклеен скотчем, лежит и ждет лета в Ейске.

andi
На выхи, те, что прошли, нашОл ohmy.gif , совершенно случайно башку ротора от 90 нитрокласса biggrin.gif ( притащил из буржуинии лет 15 назад и как-то она спряталась в запасах и самолетной тематикой прикрылась.. ph34r.gif ) Плюс ДВА комплекта лопастей 680 мм. Рад несказанно. clapping.gif Так что сумасшедшая идея по расширению парка леталок в Ейске приобретает положительновероятностный характер. ХЗ конечно, как пойдет, но желание уже есть..... С минималкой самодельности , но с максималкой по компиляции. Пока мысли бродят на 50 см3 2т бензо с ручным стартером.

С наступающим Новым годом!!!!

Если кто имеет связи в Небесной канцелярии, передайте запрос на летную погоду на лето 2017 dance2.gif .... Плизззззззз.
Wetal2006
Цитата(andi @ 27.12.2016, 12:45) *
Пока мысли бродят на 50 см3 2т бензо с ручным стартером.

автожир в мыслях штоле ? ohmy.gif

И тоже с наступающим !!!
helifox
Цитата(andi @ 27.12.2016, 11:45) *
Если кто имеет связи в Небесной канцелярии, передайте запрос на летную погоду на лето 2017 dance2.gif .... Плизззззззз.

Тут бы на январь-февраль договориться ....... biggrin.gif

С наступающим!!!
Sol
Сегодня на базе 14 школы г. Ейск прошли соревнования по планерам- металкам, участвовало 5 команд, борьба была сложная, и как это бывает, победили далеко не самые опытные планеристы. Праздник немного омрачили футболисты из секции футбола, которые решили срочно от тренировать очередную партию "пешеходов хромоногих", во исполнение воли батюшки царя, но это все лирика, небольшой фотоотчет с прошедших соревнований.
Wetal2006
Мда, кроме футбола у нас спорта нет. Хоть и сам бы ноги им подровнял, футболистам этим...
andi
Не серчайте на чиновников и аниматоров от "спорта". unsure.gif Оне люди подневольные и кушать хотят, да и отчитаться футболом им легШе. А ребята моделисты молодцы!!! В моем случае первая модель была как раз металка... а потом как поперло rolleyes.gif Вот , ежли на базе Ейска замутить что-то похожее на дронодром....да еще инфраструктуру подтянуть(логистика, гостиницы, классы, техничка...) да хоть на базе им.Комарова... А то все больше упор на казачков wacko.gif Неужто никто не имеет выхода на ветеранов или еще какой админ ресурс? ИМХО, если немного усилий приложить такой старт-ап поднять можно.
Wetal2006
Цитата(andi @ 7.1.2017, 21:45) *
Не серчайте на чиновников и аниматоров от "спорта". unsure.gif Оне люди подневольные и кушать хотят, да и отчитаться футболом им легШе. А ребята моделисты молодцы!!! В моем случае первая модель была как раз металка... а потом как поперло rolleyes.gif Вот , ежли на базе Ейска замутить что-то похожее на дронодром....да еще инфраструктуру подтянуть(логистика, гостиницы, классы, техничка...) да хоть на базе им.Комарова... А то все больше упор на казачков wacko.gif Неужто никто не имеет выхода на ветеранов или еще какой админ ресурс? ИМХО, если немного усилий приложить такой старт-ап поднять можно.

Так там мощнейший стратегический объект в стране, кто ж Вам даст всякие нло запускать... biggrin.gif
andi
Ой! Уже прямо неловко стало ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Однако!!! Справедливости ради отмечу.... в сети сейчас почти в режиме онлайн постят фотки практически всех бортов на входе выходе, а есть еще красавцы, которые, вполне себе всю текучку аэродромную и ниточную по полочкам раскладывают, прямо по часам .... и ничего. Да и суть в другом моего поста. Не вот что летать над училищем и прочее, скорее нечто подобное классов для мальчишек по тематике НВП, но с упором не на шагистику и казачатину, а на технические виды, которые .... итдитп.
Открою страшную тайну очень стратегическую. Сейчас мальчишки на сборы из школы едут не абы куда, а в части МО или иные сертифицированные организации ( которые выиграли тендер). Так что от занятий с мальчишками вояки еще и денюшек от миндобра могут получить...
Wetal2006
Ну оно ж вроде объехт минобороны, а там хз. Я лицо не заинтересованное. А вот предложения поддерживаю ! Только кроме нас, да еще десятка читателей это предложение врядли кто предложит воплотить в жизнь, да и некому предлогать то...
andi
Кстати, тут вспомнил, что недалеко от меня в Ейске есть хорошая площадка возле Новопокровской ЦПШ. И с вопросами безопасности там все ок. По факту это спортивная площадка с выыыыысоким сетчатым ограждением. Как раз для вертушек 450-600. Летом там тинейджеры иногда тусят, но все больше типа на посидеть-потрындеть о важных делах biggrin.gif . Для самиков не вариант, а как для хели, проверю в теперь уже этом году. Ветераны: Трекс 450 и Мини титан 325 обречены....... rolleyes.gif . На майские праздники путь им на родину пилота.
Wetal2006
Цитата(andi @ 10.1.2017, 9:10) *
Кстати, тут вспомнил, что недалеко от меня в Ейске есть хорошая площадка возле Новопокровской ЦПШ. И с вопросами безопасности там все ок.

А какой смысл так далеко ехати ?
andi
Ну так разве это далеко? От Ставропольской по Греческой до Таганрогской-Нахичеванской от силы 150-200 м. biggrin.gif Там, правда, вроде как по планам собираются реконструировать спортзал, но, надеюсь, площадку с ограждением это не затронет.
Wetal2006
Это точно в Ейске? ohmy.gif чет я таких и улиц то не знаю biggrin.gif
andi
Точнее некуда biggrin.gif . Не сомневайтесь. biggrin.gif Просто я с мальца привык к тем названиям, которые мои бабушки-дедушки говорили. Таганрогская- это по новоделу Свердлова, Греческая по новоделу Калинина и т.д. Раньше город звучал совершенно по иному. Новопокровская Цпш там ,школа №5 rolleyes.gif . Ейск он многогранен историей. А Шмидта так вообще была просто Набережной...
Wetal2006
неплохо так то... biggrin.gif
Magirus
Цитата(Wetal2006 @ 10.1.2017, 23:28) *
неплохо так то... biggrin.gif

а фото этой вертолётной ВВП есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.